中国建设科技集团官方微信
微信公众号  
当前位置 : 首页 > 科技创新 > 科技成果 > 获奖成果
 
2013年获奖情况
 
发布时间: 2015-01-21 [特大 ]

 

项目名称

获奖单位

项目负责人及参加人

获奖等级

省部级

中国古代建筑工程管理和建筑等级制度研究

中国建筑设计研究院

傅熹年、钟晓青

华夏建设科学技术一等奖

开合屋盖结构关键技术研究与应用

中国建筑设计研究院

范  重、胡纯炀、程书华、卢清刚、彭  翼、顾  昉、杨庆山、李  丽、王义华、刘先明、赵长军、李守英、杨  苏、洪、刘学林

华夏建设科学技术一等奖

城镇污水处理系统一级A稳定达标及节能降耗关键技术

国家城市给水排水工程技术研究中心、中国市政工程华北设计研究总院

郑兴灿、孙永利、李鹏峰、张秀华、李 激、尚 巍、宋美芹、杨 敏、陈  轶、隋克俭、羊鹏程、游 佳、韦启信、于振滨、戴界红

华夏建设科学技术一等奖

地铁人防工程专用防护设备研制

中国建筑标准设计研究院

张瑞龙、孙  英、徐  胜、卢屹东、袁代光、陈华明、景座正、刘立国、刘  颖、刘  铮、赵贵华、王淑敬

华夏建设科学技术二等奖

公共浴场给水排水工程技术规程CJJ160-2011

中国建筑设计研究院

赵  锂,赵  昕,周  蔚,高  峰,钱江锋,朱跃云,杨世兴,傅文华,冯旭东,程宏伟,周克晶,章铭荣

华夏建设科学技术二等奖

节约型城镇绿地建设关键技术研究与开发

城市建设研究院

白伟岚、王国玉、车生泉、陈红锋、李湛东、李  田、任建武、李金路、任  海、刘晶昊、王磐岩、林  鹰

华夏建设科学技术二等奖

住宅节能技术标准研究

中国建筑设计研究院

林建平、焦  燕、谭洪卫、王立雄、郝俊红、王  岩、李桂文、张志刚、陈其针、张广宇、张  鹏、李峥嵘

华夏建设科学技术二等奖

冷弯薄壁型钢住宅成套关键技术研发

中国建筑标准设计研究院

申  林、李元齐、苏明周、郁银泉、王  喆、马恩成、沈祖炎、张  航

华夏建设科学技术三等奖

村、乡及农村社区规划标准研究

中国建筑设计研究院

赵  勇、赵  辉、熊  燕、高朝暄、杨贵庆、李  艺、马晓萱、汪  勰

华夏建设科学技术三等奖

农村住区规划技术研究

城市建设研究院

郐艳丽、赵洪才、杨贵庆、张  兵、于  静、李恩山、刘海燕、冯  婷

华夏建设科学技术三等奖

居住区与室内光环境优化保障技术研究

中国建筑设计研究院(作为课题参加单位)

赵建平、罗  涛、王书晓、王立雄、葛曹燕、焦  燕、牟同升、高京泉、易  斌

华夏建设科学技术一等奖

城镇总体规划对人居环境影响的总体评价技术研究

中国建筑设计研究院(作为课题参加单位)

邵益生、孔彦鸿、莫  罹、沈占锋、刘  毅、饶  戎、林建平、郭文利、袁少军、房小怡、周长青、刘贵利

华夏建设科学技术二等奖

高效装配式低温辐射供暖板模块化技术与成套工程应用技术

中国建筑设计研究院(作为课题参加单位)

王随林、闫全英、赵长春、关文吉、孔祥智、李金诺、谢文新、朱清国、史永征、陈红兵、潘树源

华夏建设科学技术二等奖

生活垃圾生物反应器填埋与资源能源回收技术研究与工程示范

城市建设研究院(作为课题参加单位)

刘建国、何  亮、郭祥信、岳东北、薛玉伟、张晨光、刘晶昊、陆文静、王洪涛、邢巨元、聂永丰、屈志云

华夏建设科学技术二等奖

院 级

多高层建筑钢柱脚性能及设计方法研究

标准院

郁银泉、申林、蔡益燕、王喆、梁志远、张航

集团科技进步奖(建筑组)一等奖

国标雨水利用规范疑难技术研究

中国建筑设计研究院

赵世明 赵锂 王耀堂 赵 昕 朱跃云 李万华 杨东辉 邢艳丽 黎松 陶涛 李建业 钱江峰 俞剑锋 郑正献 孙金颖

集团科技进步奖(建筑组)一等奖

国外住房发展研究

亚太院

石荣珺、沈綵文、郑丹、戴震青、陈干山、熊衍仁、王学东、王国田、田峰、温禾、吴定燕、吴春花、宋朝彝

集团科技进步奖(建筑组)一等奖

内填RC墙半刚性框架结构系统应用技术

标准院

郁银泉、申林、王喆、宋文晶、蔡益燕、宛海沫

集团科技进步奖(建筑组)一等奖

钢板剪力墙结构设计方法研究与应用

中国建筑设计研究院

刘学林、范 重、李 丽、王义华、曹 禾、胡纯炀、尤天直、刘先明、 彭 翼、赵长军、杨 苏、黄彦军

集团科技进步奖(建筑组)一等奖

村镇小康住宅规划设计成套技术研究

中国建筑设计研究院

刘燕辉、樊绯(城建院)、梁咏华、潘晓棠、娄霓、何建清、詹柏楠、张蔚、赵希、张亚斌、张磊、王贺、焦燕、芮继东(标准院)、赵洪才(城建院)

集团科技进步奖(建筑组)二等奖

建筑抗震设计规范应用与分析

中国建筑设计研究院

朱炳寅

集团科技进步奖(建筑组)二等奖

计算机辅助施工平法钢筋软件

标准院

张志宏,姚刚,孙雨萍,孙雪艳,余承飞,梁亮,张岱昕,程希峰

集团科技进步奖(建筑组)二等奖

门式刚架轻型房屋钢结构体系抗震性能研究

标准院

申林、王喆、宋文晶、张航

集团科技进步奖(建筑组)二等奖

《村庄整治关键技术研究》(2006BAJ05A07)

中国建筑设计研究院

高潮、宋晓东、徐学东、袁中金、陈继军、陈志萍、杨超

集团科技进步奖(建筑组)二等奖

住宅可容纳担架电梯配置标准研究

中国建筑设计研究院

林建平、刘燕辉、王贺、郭韬

集团科技进步奖(建筑组)二等奖

旭辉集团高层公寓GA-2T4-34F标准化系列产品研发

上海中森公司

李昕、杨纪华、徐颖璐、赵吟红、连娜、马海英、荣云强、钟联华、高春、周亮、王铭、庞志泉、肖文海、赵晨捷、李汝松

集团科技进步奖(建筑组)二等奖

村镇雨水资源化循环利用关键技术研究及设备开发研究

中国建筑设计研究院

赵世明 陈永 赵锂 朱跃云 王国田  郑正献 孙金颖

集团科技进步奖(建筑组)二等奖

既有公共建筑节能诊断技术研究与开发

标准院

刘刚、李本强、廖晓喻

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

薄壁不锈钢管道技术规范

中国建筑设计研究院

赵锂、钱江锋、王睿、傅文华、孙金颖

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

中国小城镇建设及相关市场发展趋势研究

城镇规划设计研究院

陈玲、赵辉、冯新刚、杨晓东、魏云、许锋

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

绿色低碳重点小城镇建设指标体系

城镇规划设计研究院

赵辉、陈玲、冯新刚、单彦名、高宜程、任世英、徐冰、谢四维、张志远、王浩、李睿、范玥、李志新

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

北京市园林绿化资源空间布局级旅游功能整体提升研究

城市建设研究院

牛萌、白伟岚、张英杰、翟玮

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

高烈度区超高层结构施加粘滞阻尼器可行性研究

深圳华森公司

张良平 王卫忠 钟玉柏 尚文红

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

集合管型特殊单立管排水系统技术规程

中国建筑设计研究院

赵锂、赵世明、王耀堂、赵昕、朱跃云、钱江锋

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

住房保障需求调查管理研究

亚太院

王国田、王彬、李娜、王学东、石荣珺、田峰、沈綵文、郑丹、温和

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

工程项目带动村镇规划实施试点研究

城镇规划设计研究院

单彦名、赵辉、冯新刚、陈玲、范玥、高朝暄

集团科技进步奖(建筑组)三等奖

合流制污水处理系统节能降耗关键技术

华北院

郑兴灿、孙永利、李鹏峰、张秀华、游佳、杨敏、隋克俭、安丽、张岩

集团科技进步奖(市政组)一等奖

小城镇饮用水输送系统水质保障技术研究

华北院

陈立、陶润先、郭兴芳、朱开东、张玲玲、申世峰

集团科技进步奖(市政组)一等奖

江苏省城镇污水处理厂污泥处理处置技术指南

华北院

郑兴灿、孙永利、张秀华、高晨晨、刘静、颜秀勤、阚薇莉、安丽

集团科技进步奖(市政组)一等奖

液化天然气(LNG)汽车加气站技术规范  NB/T1001-2011

华北院

吴洪松、杜建梅、陈云玉、邓渊、焦伟、吕凤芹、曾力、王立军、高永和

集团科技进步奖(市政组)一等奖

廊坊市非常规水源城市景观水系利用技术集成与综合示范

华北院

颜秀勤、王金丽、夏琼琼、张维、张向阳、宁冰、郑兴灿

集团科技进步奖(市政组)二等奖

高效能新型初沉池总体方案设计与示范研究

华北院

孙永利、张秀华、郑兴灿、隋克俭、李鹏峰、高晨晨、范波、郭亚琼、安丽、张岩

集团科技进步奖(市政组)二等奖

污水预处理设备研制与全流程设备集成研究

华北院

孙永利、郑兴灿、李鹏峰、隋克俭、杨敏、宁冰、郭亚琼、范波、安丽、张岩

集团科技进步奖(市政组)二等奖

悬浮填料循环流动强化硝化系统的研制与应用

华北院

尚巍、陈轶、张文安、黄鹏

集团科技进步奖(市政组)二等奖

垃圾渗沥液处理技术--工艺包

华北院

杜昱、李成江、王起、王琦、刘淑玲、孙月驰、岳峰、刘保成、吕国庆、马东兵、张亚琳、蒋金明

集团科技进步奖(市政组)二等奖

拱桥井筒式地下连续桥台基础承载特性分析及现场检测研究

城市建设研究院

郭河、戴国亮、陈进虎、曲振军、龚维明、周马生、刘孝平、马鹏程、吴海银、李惠、周立臣、余奇异、霍少磊、丁浩珉、王磊

集团科技进步奖(市政组)二等奖

斜拱塔混合梁超宽桥面斜拉桥设计技术研究

华北院

徐治芹、朱南松、郑利军、王桂鹏、祁永利

集团科技进步奖(市政组)二等奖

垃圾渗滤液原地深度净化技术

城市建设研究院

郭祥信、刘晶昊、陈冰、宋薇、刘畅、黄文雄、朱丽洁、陈喆

集团科技进步奖(市政组)二等奖

确定燃气具燃烧特性区间的测试实验装置

华北院

王启、高文学、赵自军、刘彤、刘文博、胡宇、郝冉冉、严荣松、龙飞、张建海、刘晶

集团科技进步奖(市政组)二等奖

5万立方米单段式活塞橡胶膜密封储气柜的技术开发

华北院

蒋浩、李伟、高建文、焦景春、侯彪、胡筱媛、黄硕鑫、陈凯宁、章万胜

集团科技进步奖(市政组)二等奖

华北缺水地区小城镇水环境治理与水资源综合利用技术研究与示范

华北院

孙永利、葛铜岗、高晨晨、杨敏、随克俭、陈轶、吕小佳、张文安、

集团科技进步奖(市政组)三等奖

SBR工艺污水处理厂应用评价及设计运行指南

华北院

颜秀勤、张维、夏琼琼、朱开东、张向阳、张文安、宁冰

集团科技进步奖(市政组)三等奖

以提标改造为目标的饮用水处理工艺研究

华北院

陶润先、张玲玲、陈立、郭兴芳、申世峰、李劢、熊会斌

集团科技进步奖(市政组)三等奖

长输管道系统通水调控研究与应用

华北院

陈湧城、谢仁杰、耿安锋

集团科技进步奖(市政组)三等奖

上流式固定床曝气生物滤池工艺包

华北院

吴凡松、李成江、李金国、谢仁杰、马睿、周鑫杨、杨睿、曹雪梅、常鹏飞、刘杰、言穆昀、高颖艳

集团科技进步奖(市政组)三等奖

南通开发区第一污水厂提标改造工艺研究

华北院

李金河、王阳、肖宁、温琳苹、缪丽娟、孙海波、尚琳

集团科技进步奖(市政组)三等奖

MBBR工艺开发试验研究(含拉萨污水厂MBBR工艺验证试验)

华北院

郭兴芳、申世峰、陈立、李成江、杨新奇、熊会斌、李劢、张玲玲、郑斌、陶润先、肖兵、李均环、刘方、叶杨、顾淼

集团科技进步奖(市政组)三等奖

DN1400直埋热水管道的应用研究

华北院

王淮、赵欣刚、赵惠中、杨良仲、王卓胤、王晓军、刘巍

集团科技进步奖(市政组)三等奖

生活垃圾处置过程臭气的综合防治技术研究

城市建设研究院

屈志云、梁前芳、袁松、黄丹丹、尹然、丁世存、聂小琴、孙凯麟、张兴宇、景国瑞、史阳、彭冉、杨晶博、康会杰、耿欣

集团科技进步奖(市政组)三等奖

华北院三维设计规范及三维图库开发

华北院

李颜强、王长祥、舒玉芬、苏杰、赵航、姜天凌、刘百韬、潘艳艳、李志超、李芳芳、徐亚男、杨宇、李蓓、沈辰楠、赵志楠

集团科技进步奖(市政组)三等奖

海拔高度对燃气具燃烧性能的影响研究

华北院

王启、高文学、赵自军、刘彤、胡宇、刘文博、冯璇、龙飞、张建海、高勇、陈津蕊、刘晶

集团科技进步奖(市政组)三等奖

型钢混凝土结构施工钢筋排布规则与构造详图

标准院

蒋航军、彭明英、刘敏、高志强、冯海悦、张林振、肖明、宋文晶、王喆

集团科技进步奖(标准图设计)一等奖

电梯 自动扶梯 自动人行道

标准院

张树君、刘东卫

集团科技进步奖(标准图设计)二等奖

G101系列图集施工常见问题答疑图解

标准院

高志强、冯海悦、陈雪光

集团科技进步奖(标准图设计)二等奖

内装修--室内吊顶

标准院

饶良修、郭景、饶劢、周祥茵、郭晓明、张晔、沈洋、李征

集团科技进步奖(标准图设计)三等奖

建筑结构设计常用数据—钢筋混凝土结构、砌体结构、地基基础

标准院

张玉梅、陈雪光

集团科技进步奖(标准图设计)三等奖

预制分支和铝合金电力电缆

标准院

汪浩、孙兰、徐玲献

集团科技进步奖(标准图设计)三等奖

 
浏览次数:21486 [打印][关闭]文章来源:
上一篇:无
下一篇:2012年获奖情况
 
联系我们  |  特别声明  |  网站地图  |  使用帮助 ipv6 ready
版权所有:中国建设科技有限公司  地址:北京市西城区德胜门外大街36号   邮编:100120
京ICP备05028899号-2   京公网安备1101020444号  推荐显示器分辨率:1024*768   IE7.0以上浏览器
国产成人综合日韩精品无码 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>